ООО «ВТОРМЕТ ЦАРИЦЫНО»
[968]825-27-95

с 8:00 до 23:00

без выходных
pro-lom@list.ru

г. Москва, 6-я Радиальная, д. 15

СХЕМА ПРОЕЗДА

Фирмы из 32 стран приняли участие в выставке «Металлообработка-2015»


Участие около тысячи экспонентов из 32 стран в международной выставке «Металлообработка-2015», завершившей в пятницу работу в ЦВК «Экспоцентр», подтверждает неослабевающий интерес зарубежных компаний к российскому рынку, говорится в пресс-релизе ЗАО «Экспоцентр».

Участие около тысячи экспонентов из 32 стран в международной выставке «Металлообработка-2015», завершившей в пятницу работу в ЦВК «Экспоцентр», подтверждает неослабевающий интерес зарубежных компаний к российскому рынку, говорится в пресс-релизе ЗАО «Экспоцентр»

Коллективные экспозиции ведущих национальных производителей организовали в рамках выставки отраслевые ассоциации Белоруссии, Германии, Испании, Италии, КНР, Словакии, Тайваня, Чехии, Франции, Швейцарии. На выставке были также представлены профессиональные объединения машиностроителей Великобритании, Кореи, США, Турции, Японии.

Наряду с лидерами мирового станкостроения на «Металлообработке-2015» были представлены свыше 400 российских станкостроительных предприятий, включая малые и средние предприятия, работающие на условиях субконтрактации.

«Мы впервые решили показать, как крупный бизнес взаимодействует с малым. Это особенность выставки 2015 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Сергея Беднова.

Развитию кооперации между МСБ и крупными предприятиями российских регионов и зарубежных стран способствовали работавшая на выставке Межрегиональная Биржа субконтрактов, организованная НП «Национальное партнерство развития субконтрактации» и Ярославской ТПП.

В рамках деловой программы выставки прошли 5-й международный научно-технический форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования», III Всероссийский форум «Металлообработка: Стратегия 2015-2017», международный форум «Цифровое машиностроительное производство: проблемы и перспективы», конференция «Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения».

Кроме того, впервые на «Металлообработке-2015» состоялся Всероссийский конкурс среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки», организованный МГТУ «СТАНКИН» и «Экспоцентром».

Выставка организована «Экспоцентром» и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при поддержке Совета Федерации, Минпромторга РФ, Союза машиностроителей России и под патронатом ТПП РФ и Правительства Москвы.